Recherche...

Faites connaissance avec les délégués et référents du Réseau Gesat en région

Les référents régionaux du Réseau Gesat se sont réunis le 23 janvier 2008 au Toit de la Grande Arche à La Défense. Au programme, les nouvelles attentes des entreprises en termes de RSE, et d'objectifs chiffrés de création d’emplois indirects, et les besoins du secteur protégé : favoriser la professionnalisation des travailleurs handicapés, développer des filières métiers…

Voici leurs contacts :

Les délégués du Réseau Gesat :

Aquitaine : aquitaine@reseau-gesat.com (Référent pour les Landes : Stéphane VINCENT)

Auvergne : Jean-Marc BERNARD auvergne@reseau-gesat.com

Basse-Normandie : Eric SANSON basse-normandie@reseau-gesat.com

Bourgogne : Bernard ROINE bourgogne@reseau-gesat.com

Centre : Bruno VIDAL centre@reseau-gesat.com

Champagne-Ardenne : Guy PIERROT champagne-ardenne@reseau-gesat.com

Ile-de-France : Jean-Paul GALEYRAND ile-de-france@reseau-gesat.com

Lorraine : Roland BERNARDIN lorraine@reseau-gesat.com

Midi-Pyrénées : Joël BOUSSIGNAC midipy@reseau-gesat.com

Nord-Pas de Calais : npdc@reseau-gesat.com

PACA : Katia MAUTINO paca@reseau-gesat.com

Rhone-Alpes : Martine COURMES rhone-alpes@reseau-gesat.com

Picardie : Luc CAMISASSI picardie@reseau-gesat.com

Poitou-Charentes : Thierry LEQUES poitou-charentes@reseau-gesat.com

Référent pour Paris : Béatrice Amsellem

Référent pour les Hauts-de-Seine : Gisèle Lermigny



HAUT