Les Délégués régionaux et référents départementaux

Le Réseau Gesat s'appuie sur un réseau de délégués régionaux et référents départementaux qui sont les interlocuteurs privilégiés de nos adhérents au niveau local.

Ils participent activement à la mise en relation des établissements avec les entreprises et les acteurs du monde du handicap, à travers des réunions locales organisées tout au long de l'année.

Les Délégués régionaux

Aquitaine - Délégué : François DUPONT OLIVET - Mail : aquitaine@reseau-gesat.com

Auvergne - Délégué : Emmanuel VERRIERE - Mail : auvergne@reseau-gesat.com

Bourgogne - Délégué : Michel LACOUCHE - Mail : bourgogne@reseau-gesat.com

Haute Normandie - Délégué : Cheick ELOLA - Mail : normandie@reseau-gesat.com

Franche-Comté - Délégué : Patrizio IACOVELLI - Mail : franche-comte@reseau-gesat.com

Nord-Pas-de-Calais - Délégué : Philippe HELIN - Mail : nord-pas-de-calais@reseau-gesat.com

Pays de la Loire - Délégué : Hugues TITARD - Mail : pays-de-loire@reseau-gesat.com

Poitou-Charentes - Délégué : Thierry LEQUES - Mail : poitou-charentes@reseau-gesat.com

Rhône-Alpes - Délégué : Vincent CHARRASSIN - Mail : rhone-alpes@reseau-gesat.com

Midi-Pyrénées - Délégué : Philippe FUSINA - Mail : midi-pyrenees@reseau-gesat.com

Languedoc-Roussillon - Délégué : Michel COUDREY - Mail : languedoc-roussillon@reseau-gesat.com

Déléguée départementale

Bouches du Rhône - Déléguée : Katia MAUTINO - Mail : bouches-du-rhone@reseau-gesat.com


Voir aussi ...
Historique du Réseau Gesat

Création de l'association à LYON en 1982, à l'initiative d'un groupe de directeurs d'établissements et d'entreprises du secteur protégé et adapté, sous l'intitulé GROUPEMENT DES...

[ lire la suite ]
Le Réseau Gesat

La force d'un réseau Le Réseau Gesat est une association créée en 1982 et ayant pour vocation : d'assurer la promotion du secteur du travail protégé et adapté d'accompagner les acteurs...

[ lire la suite ]

HAUT